[vk][/vk] [odnoklassniki][/odnoklassniki] [facebook][/facebook] [mailru][/mailru] [yandex][/yandex] [google][/google]
924
0
8-07-2015, 00:36

В Костанае состоялось первенство юных тяжелоатлетов Казахстана

На церемонии открытия первенства с речью выступил чемпион олимпиады Илья Ильин. Молодые участники соревнований, воодушевленные его речью, стремились доказать свою готовность к выступлению на международной арене, передает SportLive.kz

Ранее таких масштабных соревнований по тяжелой атлетике в Костанае еще не проводилось. На протяжении недели на помосте во Дворце спорта выступали более 300 спортсменов из двух возрастных групп: 1999-2000 г. р. и 2001 г. р. У юношей выступало 22 команды, а у девушек – 12.

Из костанайцев победителем в категории свыше 69 кг стал Александр Сторожук, а вторые места завоевали Ерасыл Кенесбаев и Кирилл Киорков. В общем зачете команда из Костаная заняла 3-е место.

Костанайские девочки завоевали пять медалей. Первое место в категории 58 кг заняла Снежана Семенова. Вторые места получили Анжелика Злодеева (48 кг) и Жанылсын Есимова (44 кг). Третьи места завоевали Екатерина Егорычева (36 кг) и Анжелика Мурзахметова (53 кг).

В юношеском первенстве как у юношей, так и у девушек выиграли алматинские сборные. Второе место у команды из Кызылординской области, третье у Костанайской. У девушек на втором месте команда Акмолинской области, на третьем - команда Алматы.

Источник: SportLive.kz