[vk][/vk] [odnoklassniki][/odnoklassniki] [facebook][/facebook] [mailru][/mailru] [yandex][/yandex] [google][/google]
717
0
24-07-2015, 21:58

Фульсанг финишировал пятым на 18-м этапе соревнований "Тур де Франс"

Датский велосипедист Якоб Фульсанг из казахстанской команды "Астана" стал пятым в 18-м заезде соревнований "Тур де Франс", передает SportLive.kz, ссылаясь на агентство Vesti.kz.

Победу на дистанции 186,5 километра одержал французский спортсмен из команды AG2R La Mondiale Ромен Барде. Вторым к финишу пришел его земляк Пьер Ролан (Europcar), отстав от победителя на 33 секунды. Третье место у колумбийца Виннера Анаконы (Movistar, +59 секунд).

Фульсанг, упав за 40 метров до финиша, проиграл Барде тоже 59 секунд. Его партнер по команде Винченцо Нибали преодолел дистанцию 18-м, отстав от победителя более чем на 3 минуты.

Лидерство в общем зачете сохраняется за британцем Крисом Фрумом (Sky), финишировавшем на этом этапе 12-м. На 3 минуты 10 секунд ему уступает колумбиец Наиро Кинтана (Movistar), а замыкает тройку лидеров испанский гонщик Алехандро Вальверде (Movistar, +4.09). Итальянец Нибали идет на седьмом месте, отставая от Фрума на 8 минут 4 секунды.

Напомним, совсем недавно датчанин Якоб Фульсанг продлил договор с "Астаной".

Источник: SportLive.kz