[vk][/vk] [odnoklassniki][/odnoklassniki] [facebook][/facebook] [mailru][/mailru] [yandex][/yandex] [google][/google]
1408
1
27-07-2015, 20:17

В Париже закончился велотурнир "Тур де Франс"

На Елисейских Полях в столице Франции финишировал самый престижный для велосипедистов многодневный турнир "Тур де Франс", передает SportLive.kz

Победителем в последнем 21-ом заезде стал немец Андре Грайпель из команды Lotto Soudal.

Первое место в личном зачете по итогам всего турнира занял Крис Фрум из команды Sky. Второе и третье места у гонщиков команды Movistar колумбийца Наиро Кинтаны (+1 минута 12 секунд) и испанца Алехандро Вальверде (+5 минут 25 секунд). Лидер "Астаны" итальянец Винченцо Нибали остался четвертым.

В общей сложности Фрум был лидером гонок на протяжении 16 этапов. Самым лучшим молодым гонщиком стал Кинтана, Петер Саган (Tinkoff-Saxo) четвертый сезон к ряду стал первым в очковой номинации.

В командном зачете первой стала испанская команда Movistar. Они обогнали ближайшего преследователя - команду Sky на 57 минут 23 секунды. Третье место у Tinkoff-Saxo, отставшей от команды Movistar на 1 час 12 секунд. Четвертое место у гонщиков "Астаны" (+1 час 12 минут 9 секунд).

Источник: SportLive.kz