[vk][/vk] [odnoklassniki][/odnoklassniki] [facebook][/facebook] [mailru][/mailru] [yandex][/yandex] [google][/google]
687
0
4-07-2015, 18:29

Дияс прошла в четвертый этап Уимблдонского турнира

Зарина Дияс вышла уже в 1/8 финала Уимблдонского турнира, тем самым повторив свой прошлогодний результат на теннисных кортах великобританского теннисного клуба, передает SportLive.kz

В третьем круге соревнований казахстанская теннисистка играла против 14-й ракетки в мировом рейтинге, немки Андреа Петкович, а до нее со спортсменкой из Беларуси Александры Соснович. Единственный во всем первом сете брейк Зарине удалось сделать лишь в одиннадцатом гейме, благодаря этому она выиграла партию с результатом 7:5. Второй сет начался с брейка казахстанской спортсменки, и к пятому гейму она уже вела в счете 3:1. После этого соперницы обменялись двумя брейками, а затем каждая взяла по гейму на своих подачах. Окончательный счет в этой партии стал 6:4 в пользу Дияс, тем самым она одержала победу в матче и вышла в четвертый круг соревнований.

На этом этапе турнира казахстанке предстоит скрестить ракетки с россиянкой Марией Шараповой. С ней Зарина уже встречалась в этом году на Открытом австралийском чемпионате.

Источник: SportLive.kz