Добавить в закладки Подписаться на RSS 
Регистрация

5752
4
12-10-2016, 00:10

«Лучше поздно, чем никогда»

Казахстанский тяжелоатлет неожиданно для всех стал обладателем бронзовой медали уже по окончанию Олимпийских игр, передает SportLive.kz

Международная федерация тяжелой атлетики IWF решила присвоить бронзовую медаль казахстанскому спортсмену после того, как был дисквалифицирован Габриэль Синкрайян. Оказалось, что румын провалил тест на допинг, но сразу оглашать этот инцидент федерация не стала.

«Лучше поздно, чем никогда»


Однако уже 11 октября официальный журнал IWF напечатал результаты, которые подтверждают занятое третье место Улановым.

Таким образом, Казахстан получил восемнадцатую медаль в общекомандном зачете. Это событие, по правде говоря, на положение в таблице никак не повлияло, но в то же время для самого спортсмена – это безусловно праздник. А, учитывая, что присвоение медали выпало на канун дня его рождения, который он отпразднует 28 октября, то это двойной праздник.

Отметим также, что Денис буквально пару дней назад занимал четвертую строчку благодаря своему наивысшему результату в 390 килограмм: в рывке - 175 кг, в толчке - 215 кг. А уже сейчас официально стал бронзовым призером Олимпийских игр - 2016.

Источник: SportLive.kz




Комментарии:

Талгат
Поздравляю нашего спортсмена с неожиданной медалью, но вообще то, мне кажется, что подобную практику пересмотра результатов через много лет нужно прекратить, она дискридетирует всю идею спорта, спортивную борьбу и спортивный дух.

Dash
Эту медаль надо принять как должное С чем я и поздравляю Дениса Уланова, все его старания были вознаграждены.

Сади Кенжебаев
Ну и прекрасно! Ещё одна медаль в олимпийскую копилочку!

Аскар
Где-то теряем, где-то находим. Думаю, если не изменят условия прохождения допинга, например, запрет перепроверки спустя сто лет, то всё так и будет. Можно будет награждение не смотреть, через несколько лет всё равно всё может измениться.
Комментировать

Ваш комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код с картинки:*